行事予定
2024年2月
開催日 | タイトル |
---|---|
2023年07月01日(土)~2024年03月21日(木) | 令和5年度女性つながりサポート事業について |
2023年10月15日(日)~2024年04月09日(火) | 石川啄木直筆資料展「明治43年1月~6月の書簡より」 場所/文学館 お問合せ/文学館(22-9014) |
2023年12月01日(金)~2024年02月28日(水) | はこだてイルミネーション 場所/八幡坂・二十間坂・開港通り・基坂 お問合せ/はこだて冬フェスティバル実行委員会(27-3535) |
2023年12月01日(金)~2024年02月28日(水) | 湯の川冬の灯り 場所/湯の川温泉足湯「湯巡り舞台」から鮫川沿い道路 お問合せ/湯の川冬の灯り実行委員会(57-8988) |
2023年12月01日(金)~2024年02月28日(水) | 函館駅前広場イルミネーション 場所/函館駅前広場 お問合せ/観光部観光振興課(21-3383) (~2月28日) |
2023年12月01日(金)~2024年02月28日(水) | 五稜星の夢(ほしのゆめ) 場所/特別史跡五稜郭跡・五稜郭タワー お問合せ/五稜星の夢実行委員会(51-4785) (~2月28日) |
2024年01月01日(月)~2024年02月29日(木) | HAKODATE LUMI-POP 時間/午後4時 場所/はこだてグリーンプラザ お問合せ/経済部商業振興課(21-3313) |
2024年01月01日(月)~2024年02月29日(木) | はこだてイルミネーション 時間/日没 場所/八幡坂・二十間坂・開港通り お問合せ/はこだて冬フェスティバル実行委員会(27-3535) |
2024年01月01日(月)~2024年02月29日(木) | 湯の川冬の灯り 時間/日没 場所/湯の川温泉足湯「湯巡り舞台」から鮫川沿い道路 お問合せ/湯の川冬の灯り実行委員会(57-8988) |
2024年01月01日(月)~2024年02月29日(木) | はこだてひかりのガーデン 時間/午後5時 場所/函館駅前広場 お問合せ/はこだて冬フェスティバル実行委員会(21-3383) |
2024年01月01日(月)~2024年02月29日(木) | 五稜星の夢(ほしのゆめ) 時間/日没 場所/特別史跡五稜郭跡・五稜郭タワー お問合せ/五稜星の夢実行委員会(51-4785) (~2月29日) |
2024年01月27日(土)~2024年03月28日(木) | 雛人形展示 場所/函館博物館 お問合せ/函館博物館(23-5480) |
2024年01月29日(月)~2024年02月16日(金) | 令和6年度函館市競争入札参加資格審査申請受付(中間年) |
2024年02月01日(木) | 能登半島地震災害義援金贈呈式【寄附者】潮スポーツクラブ 時間/午前11時 場所/市役所3階保健福祉部長室 お問合せ/日本赤十字社北海道支部函館市地区事務局(21-3255) |
2024年02月01日(木) | 体験学習講座「北方民族文様の切り紙細工体験」(通年) 時間/午前9時 場所/北方民族資料館 お問合せ/北方民族資料館(22-4128) |
2024年02月01日(木) | 体験学習講座「ムックリ製作・演奏体験」(通年) 場所/北方民族資料館 お問合せ/北方民族資料館(22-4128) |
2024年02月01日(木)~2024年02月03日(土) | 小松島競輪F1(小松島競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月01日(木)~2024年02月04日(日) | 静岡記念競輪G3(静岡競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月01日(木)~2024年02月05日(月) | ぶんだん2024 ジョイントギャラリー展 時間/午前10時 場所/芸術ホール お問合せ/文化団体協議会(55-3521) |
2024年02月01日(木)~2024年02月29日(木) | 消防団員入団促進運動 場所/市内一円 お問合せ/消防本部庶務課(22-2168) |
2024年02月02日(金) | 戸井地区ふれあい学園 時間/午前10時 場所/戸井幼稚園ほか お問合せ/戸井教育事務所(82-3150) |
2024年02月02日(金)~2024年02月04日(日) | いわき平競輪F1ナイター(いわき平競輪場) 時間/午後2時30分 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月03日(土) | 深海のせかい 時間/午後1時 場所/函館 蔦屋書店 お問合せ/企画部水産海洋・高等教育担当(21-3618) |
2024年02月03日(土) | ぶんだん2024 お茶席「新春を寿ぐ」 時間/午前10時 場所/芸術ホール お問合せ/文化団体協議会(55-3521) |
2024年02月03日(土) | 体験教室「バレンタインチョコを作ろう」 時間/午前10時 場所/椴法華総合センター お問合せ/椴法華教育事務所(86-2451) |
2024年02月03日(土) | 地方空港の国際線の拡充にかかるシンポジウム~インバウンドの恩恵を地域の隅々まで~ 時間/午前10時 場所/花びしホテル お問合せ/港湾空港部港湾空港振興課(21-3439) |
2024年02月03日(土) | はこだて冬花火 時間/午後8時 場所/緑の島 お問合せ/はこだて冬フェスティバル実行委員会(27-3535) |
2024年02月03日(土) | 函館渡島檜山ゼロカーボン北海道推進協議会設立記念シンポジウム 時間/午後3時 場所/函館競輪場 お問合せ/企画部計画推進室計画調整課(21-3693) |
2024年02月03日(土)~2024年02月04日(日) | 「深海のせかい」の開催について |
2024年02月04日(日) | ミュージアム・トーク「函館のアイヌ絵-日本画家・平福穂庵を中心に」 時間/午後2時 場所/北方民族資料館 お問合せ/北方民族資料館(22-4128) |
2024年02月04日(日) | ぶんだん2024 ジョイントステージ 時間/午後2時 場所/芸術ホール お問合せ/文化団体協議会(55-3521) |
2024年02月04日(日) | 子育て支援ネットワーク研修会 時間/午前10時15分 場所/中央図書館 お問合せ/子ども未来部次世代育成課(32-1517) |
2024年02月05日(月) | お仕事説明会 時間/午後1時 場所/亀田交流プラザ お問合せ/経済部雇用労政課(21-3309) |
2024年02月05日(月) | 特別史跡五稜郭跡保存整備委員会 石垣整備専門部会(非公開) 時間/午後1時30分 場所/中央図書館 お問合せ/生涯学習部文化財課(21-3456) |
2024年02月05日(月) | 総務常任委員会 時間/午前10時 場所/市役所7階第1委員会室 お問合せ/議会事務局(21-3761) |
2024年02月05日(月)~2024年02月07日(水) | 宇都宮競輪F1(宇都宮競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月06日(火) | 民生常任委員会委員協議会 時間/午前10時 場所/市役所7階第3委員会室 お問合せ/議会事務局(21-3758) |
2024年02月06日(火) | 戸井地区冬季ゲートボール交流会 時間/午前9時15分 場所/戸井総合学習センター お問合せ/戸井教育事務所(82-3150) |
2024年02月06日(火) | ヤングケアラーシンポジウム基調講演 時間/午後6時30分 場所/ホテル函館ロイヤル お問合せ/子ども未来部次世代育成課(32-1537) |
2024年02月06日(火) | 野菜料理コンテスト 時間/午後1時30分 場所/函館大妻高等学校 お問合せ/農林水産部企画調整課(21-3349) |
2024年02月06日(火) | 寄附採納に伴う受贈式【寄附者】公益財団法人日本公衆電話会北海道総括支部長 前川二郎氏 時間/午前10時 場所/市役所5階教育長室 お問合せ/学校教育部学校教育課(21-3553) |
2024年02月06日(火) | 市立函館病院DMAT帰着式 時間/午後3時15分 場所/市立函館病院 お問合せ/病院局管理部庶務課(43-2000) |
2024年02月06日(火)~2024年02月08日(木) | 小松島競輪F1(小松島競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月07日(水) | 定期普通救命講習 時間/午後1時30分 場所/消防本部 お問合せ/消防本部救急課(27-0099) |
2024年02月07日(水)~2024年02月09日(金) | 川崎競輪F1ナイター(川崎競輪場) 時間/午後2時30分 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月08日(木) | 自主防災リーダー養成研修(初級コース) 時間/午後1時15分 場所/市民会館 お問合せ/総務部災害対策課(21-3648) |
2024年02月08日(木) | (仮称)総合ミュージアムの整備にあたっての基本的な考え方(たたき台)への意見に関する検討会議 時間/午後6時30分 場所/市民会館 お問合せ/生涯学習部歴史文化資源保存活用担当(21-3909) |
2024年02月08日(木) | 魚料理コンテスト 時間/午後1時40分 場所/函館大妻高等学校 お問合せ/農林水産部企画調整課(21-3349) |
2024年02月08日(木) | 函館建築板金事業協同組合青年部によるボランティア活動に対する感謝状贈呈式 時間/午前9時45分 場所/高丘小学校 お問合せ/生涯学習部施設課(21-3542) |
2024年02月09日(金) | 自主防災リーダー養成研修(中・上級コース) 時間/午後1時15分 場所/市民会館 お問合せ/総務部災害対策課(21-3648) |
2024年02月09日(金) | 消防協力者表彰 時間/午前10時 場所/消防本部 お問合せ/消防本部庶務課(22-2142) |
2024年02月09日(金) | スマートモビリティシンポジウムin函館 時間/午後1時30分 場所/サン・リフレ函館 お問合せ/企画部計画推進室交通政策課(21-3625) |
2024年02月09日(金) | 世界遺産を生かした地域づくり懇談会 時間/午後3時 場所/南茅部総合センター お問合せ/南茅部支所地域振興課(25-5111) |
2024年02月09日(金) | 全国瞬時警報システムの全国一斉情報伝達試験 時間/午前11時 お問合せ/総務部災害対策課(21-3676) |
2024年02月09日(金) | いじめ防止対策審議会全体会 時間/午後4時 場所/南北海道教育センター お問合せ/学校教育部教育指導課(21-3557) |
2024年02月09日(金)~2024年02月11日(日) | 西部地区チャレンジショップ 時間/午前10時 場所/街角NEWCULTURE お問合せ/都市建設部景観政策担当(21-3357) (~2月11日) |
2024年02月09日(金)~2024年02月12日(月) | 全日本選抜競輪G1(岐阜競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月10日(土) | 小学生ミニバレーボール大会 時間/午前9時30分 場所/恵山総合体育館 お問合せ/恵山教育事務所(85-2222) |
2024年02月10日(土) | はこだて冬花火 時間/午後8時 場所/緑の島 お問合せ/はこだて冬フェスティバル実行委員会(27-3535) |
2024年02月10日(土) | 両親学級 時間/午前10時15分 場所/総合保健センター お問合せ/子ども未来部母子保健課(32-1533) |
2024年02月10日(土)~2024年02月12日(月) | 取手競輪F1・ガールズ(取手競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月11日(日) | 恵山ごっこまつり 時間/午前11時 場所/道の駅「なとわ・えさん」 お問合せ/恵山支所産業建設課(85-2336) |
2024年02月11日(日) | 市民プール活性事業 親子で楽しい水遊び 時間/午前11時 場所/市民プール お問合せ/市民プール(52-7452) |
2024年02月12日(月) | 芸術ホール バックステージツアー 時間/午後2時 場所/芸術ホール お問合せ/芸術ホール(55-3521) |
2024年02月12日(月) | スケート場感謝デー 時間/午前10時 場所/市民スケート場 お問合せ/市民スケート場(54-5233) |
2024年02月13日(火) | スポーツ賞贈呈式 時間/午後3時30分 場所/函館国際ホテル お問合せ/生涯学習部スポーツ振興課(21-3575) |
2024年02月13日(火) | 学校部活動の地域連携・地域移行等に関する協議会 時間/午後6時30分 場所/市役所8階第2会議室 お問合せ/学校教育部教育政策課(21-3523) |
2024年02月13日(火) | 市長と町会の意見交換会(恵山地区) 時間/午後6時30分 場所/恵山コミュニティセンター お問合せ/恵山支所市民福祉課(85-2335) |
2024年02月14日(水) | 定期普通救命講習 時間/午後1時30分 場所/消防本部 お問合せ/消防本部救急課(27-0099) |
2024年02月14日(水) | 手話カフェ 時間/午後1時 場所/亀田交流プラザ お問合せ/保健福祉部障がい保健福祉課(21-3032) |
2024年02月14日(水) | 渡島・檜山消防職員意見発表大会 時間/午後1時30分 場所/函館競輪場 お問合せ/消防本部庶務課(22-2142) |
2024年02月14日(水)~2024年02月16日(金) | 広島競輪F1・ガールズ(玉野競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月15日(木) | 空家等対策協議会 時間/午後2時 場所/市役所8階大会議室 お問合せ/都市建設部都市整備課(21-3366) |
2024年02月15日(木)~2024年02月17日(土) | 佐世保競輪F1ナイター・ガールズ(佐世保競輪場) 時間/午後2時30分 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月16日(金) | 長期未着手都市計画道路見直し小委員会 時間/午後1時30分 場所/市役所8階第3会議室 お問合せ/都市建設部都市計画課(21-3362) |
2024年02月16日(金) | 行政不服審査会第2部会 時間/午前10時 場所/市役所8階第4会議室 お問合せ/総務部文書法制課(21-3656) |
2024年02月16日(金) | 縄文遺跡群保存活用協議会 時間/午前10時30分 場所/南茅部総合センター お問合せ/生涯学習部文化財課(21-3563) |
2024年02月16日(金) | 函館市と函館どつく株式会社との災害時における応急復旧等に関する協定締結式 時間/午後2時30分 場所/市役所6階市長会議室 お問合せ/総務部災害対策課(21-3648) |
2024年02月16日(金) | グリーン・ツーリズム推進会議 時間/午後4時 場所/市役所8階第2会議室 お問合せ/農林水産部農務課(21-3342) |
2024年02月16日(金) | 能登半島地震災害義援金贈呈式【寄附者】函館どっく株式会社 時間/午後2時30分 場所/市役所6階市長応接室 お問合せ/日本赤十字社北海道支部函館市地区事務局(21-3255) |
2024年02月16日(金) | 都市景観賞表彰式 時間/午前10時 場所/市役所6階市長会議室 お問合せ/都市建設部まちづくり景観課(21-3388) |
2024年02月16日(金) | 函館市と大塚製薬株式会社北海道支店との協働のまちづくりに関する協定締結式 時間/午後3時50分 場所/市役所6階市長会議室 お問合せ/企画部企画管理課(21-3621) |
2024年02月17日(土) | グリーン・ツーリズム推進会議 特別企画 時間/午後1時 場所/ド・モンティーユ&北海道ワイナリー お問合せ/農林水産部農務課(21-3342) |
2024年02月17日(土) | はこだて冬花火 時間/午後8時 場所/緑の島 お問合せ/はこだて冬フェスティバル実行委員会(27-3535) |
2024年02月17日(土) | 親子でチャレンジ料理教室「スポーツや成長に大切!元気なからだをつくる食事」 時間/午前10時 場所/函館短期大学 お問合せ/保健福祉部健康増進課(32-1515) |
2024年02月17日(土) | 依存症を考えるつどい 時間/午後1時30分 場所/総合福祉センター お問合せ/保健福祉部障がい保健福祉課(21-3077) |
2024年02月17日(土)~2024年02月19日(月) | いわき平競輪F2ナイター・ガールズ(いわき平競輪場) 時間/午後2時30分 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月17日(土)~2024年02月19日(月) | 豊橋競輪F1(豊橋競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月17日(土)~2024年02月20日(火) | 高松記念競輪G3(高松競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月18日(日) | スケート場最終営業日 時間/午前10時 場所/市民スケート場 お問合せ/市民スケート場(54-5233) |
2024年02月18日(日)~2024年02月20日(火) | 前橋競輪F1ナイター(前橋競輪場) 時間/午後2時30分 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月19日(月) | 今こそ!健康経営のすすめ~人材不足の解消に!生産性向上に!~ 時間/午後1時30分 場所/リモート開催 お問合せ/保健福祉部健康増進課(32-1515) |
2024年02月19日(月) | 高規格救急自動車納車式 時間/午前10時30分 場所/消防本部 お問合せ/消防本部庶務課(22-2142) |
2024年02月19日(月) | 函館圏公立大学広域連合議会定例会 時間/午後2時30分 場所/市役所7階特別委員会室 お問合せ/企画部企画管理課(21-3621) |
2024年02月19日(月) | 函館湾流域下水道事務組合議会定例会 時間/午後2時 場所/市役所7階特別委員会室 お問合せ/函館湾流域下水道事務組合施設管理課(43-9321) |
2024年02月19日(月) | 臨海研究所研究室使用資格審査委員会(非公開) 時間/午後1時30分 場所/国際水産・海洋総合研究センター お問合せ/企画部水産海洋・高等教育担当(21-3618) |
2024年02月19日(月) | 国際水産・海洋総合研究センター研究室使用資格審査委員会(非公開) 時間/午後2時 場所/国際水産・海洋総合研究センター お問合せ/企画部水産海洋・高等教育担当(21-3618) |
2024年02月19日(月) | ボランティア功労者に対する厚生労働大臣表彰伝達式 時間/午後4時 場所/市役所8階第2会議室 お問合せ/企画部企画管理課(21-3621) |
2024年02月20日(火) | 戸井地区冬季ゲートボール交流会 時間/午前9時15分 場所/戸井総合学習センター お問合せ/戸井教育事務所(82-3150) |
2024年02月20日(火) | 議会運営委員会 時間/午前10時 場所/市役所7階特別委員会室 お問合せ/議会事務局(21-3758) |
2024年02月21日(水) | 高齢者大学湯川校卒業式 時間/午前10時 場所/市民会館 お問合せ/生涯学習部生涯学習文化課(21-3444) |
2024年02月21日(水) | 定期普通救命講習 時間/午後1時30分 場所/消防本部 お問合せ/消防本部救急課(27-0099) |
2024年02月21日(水) | 介護・福祉業界企業説明会 時間/午後1時 場所/プレミアホテル CABIN PRESIDENT函館 お問合せ/保健福祉部地域福祉課(21-3289) |
2024年02月21日(水) | スクールエコニュース表彰式 時間/午後2時20分 場所/巴中学校 お問合せ/環境部環境推進課(85-8238) |
2024年02月22日(木) | DXセミナー特別編 時間/午後4時 場所/亀田交流プラザ お問合せ/経済部工業振興課(21-3350) |
2024年02月22日(木) | 寄附採納に伴う受贈式【寄附者】一般社団法人 北海道損害保険代理業協会函館支部長 木村勇人氏 時間/午後2時10分 場所/市役所6階市長会議室 お問合せ/総務部災害対策課(21-3676) |
2024年02月22日(木) | 地域公共交通協議会総会 時間/午後2時 場所/消防本部 お問合せ/企画部計画推進室交通政策課(21-3625) |
2024年02月22日(木) | 認知症初期集中支援チーム検討委員会 時間/午後6時 場所/総合福祉センター お問合せ/保健福祉部高齢福祉課(21-3081) |
2024年02月22日(木) | 市議会本会議(諸般の報告、市政執行方針、教育行政執行方針等) 時間/午前10時 場所/市議会議場 お問合せ/議会事務局(21-3757) |
2024年02月22日(木)~2024年02月25日(日) | 奈良記念競輪G3(奈良競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月23日(金) | ざいだん「邦楽こども教室」閉講式 時間/午後2時 場所/芸術ホール お問合せ/市民会館(57-3111) |
2024年02月23日(金) | 市民プール活性事業 親子で楽しい水遊び 時間/午前11時 場所/市民プール お問合せ/市民プール(52-7452) |
2024年02月23日(金)~2024年02月24日(土) | 【締切訂正】はこだてFOODフェスタ2024「ハナサクマルシェ」出店者の募集について |
2024年02月23日(金)~2024年02月24日(土) | ハナサクマルシェ 時間/午前11時 場所/函館アリーナ お問合せ/経済部工業振興課(21-3316) |
2024年02月23日(金)~2024年02月24日(土) | はこだてFOODフェスタ2024 時間/午前11時 場所/函館アリーナ お問合せ/経済部食産業振興課(21-3314) |
2024年02月23日(金)~2024年02月25日(日) | 松山競輪F1ナイター・ガールズ(松山競輪場) 時間/午後2時30分 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |
2024年02月24日(土) | はこだて冬花火 時間/午後8時 場所/緑の島 お問合せ/はこだて冬フェスティバル実行委員会(27-3535) |
2024年02月25日(日) | 市民舞台芸術奨励事業 女声コーラストリル創立35周年記念演奏会 女声合唱とピアノ五重奏のためのいのりカンタービレ 時間/午後2時 場所/芸術ホール お問合せ/芸術ホール(55-3521) |
2024年02月25日(日) | エコライフキャンペーン 時間/午前10時 場所/函館蔦屋書店 お問合せ/環境部環境総務課(85-8154) |
2024年02月25日(日) | 自衛隊入隊(校)予定者激励会 時間/午前10時30分 場所/市民会館 お問合せ/市民部市民・男女共同参画課(21-3139) |
2024年02月25日(日)~2024年03月02日(土) | 地域スポーツ指導員育成研修講座 時間/午前9時 場所/函館アリーナ お問合せ/函館アリーナ(57-3141) |
2024年02月25日(日)~2024年03月03日(日) | 市民美術展「はこだて・冬・アート展」 時間/午前10時 場所/芸術ホール お問合せ/芸術ホール(55-3521) |
2024年02月26日(月) | おでリハ「函館市シニア大学」朝市校B班卒業式 時間/午前10時 場所/函館朝市ひろば お問合せ/生涯学習部生涯学習文化課(21-3444) |
2024年02月26日(月)~2024年03月03日(日) | 海外旅行フェア㏌函館 場所/函館蔦屋書店 お問合せ/港湾空港部港湾空港振興課(21-3439) |
2024年02月27日(火) | おでリハ「函館市シニア大学」朝市校C班卒業式 時間/午前10時 場所/函館朝市ひろば お問合せ/生涯学習部生涯学習文化課(21-3444) |
2024年02月27日(火) | 障がい者雇用促進セミナー 時間/午後6時30分 場所/市民会館 お問合せ/経済部雇用労政課(21-3309) |
2024年02月27日(火) | 地域学校協働活動連絡会議 時間/午後3時10分 場所/市民会館 お問合せ/学校教育部学校再編・地域連携課(21-3550) |
2024年02月27日(火) | 町会活性化モデル事業成果報告会 時間/午後3時10分 場所/市民会館 お問合せ/市民部市民・男女共同参画課(21-3140) |
2024年02月27日(火) | 市議会本会議(代表質問) 時間/午前10時 場所/市議会議場 お問合せ/議会事務局(21-3757) |
2024年02月28日(水) | 定期普通救命講習 時間/午後1時30分 場所/消防本部 お問合せ/消防本部救急課(27-0099) |
2024年02月28日(水) | 地域支え合い推進協議体会議 時間/午後2時30分 場所/市役所8階第2会議室 お問合せ/保健福祉部地域包括ケア推進課(21-3067) |
2024年02月28日(水) | 市議会本会議(代表質問、提案説明等) 時間/午前10時 場所/市議会議場 お問合せ/議会事務局(21-3757) |
2024年02月28日(水) | 予算特別委員会 時間/本会議散会後 場所/市議会議場 お問合せ/議会事務局(21-3757) |
2024年02月29日(木) | 農業委員会総会 時間/午後2時 場所/市役所8階第2会議室 お問合せ/農業委員会事務局(21-3588) |
2024年02月29日(木) | 予算特別委員会分科会(総務) 時間/午前10時 場所/市役所7階第1委員会室 お問合せ/議会事務局(21-3760) |
2024年02月29日(木) | 予算特別委員会分科会(経済建設) 時間/午前10時 場所/市役所7階第2委員会室 お問合せ/議会事務局(21-3760) |
2024年02月29日(木) | 予算特別委員会分科会(民生) 時間/午前10時 場所/市役所7階第3委員会室 お問合せ/議会事務局(21-3757) |
2024年02月29日(木)~2024年03月03日(日) | 玉野記念競輪G3(玉野競輪場) 時間/午前10時 場所/函館競輪場ほか お問合せ/競輪事業部事業課(51-3121) |