投票所検索(投票所一覧から)

2017年9月15日

投票所を選んでください。写真と地図で各投票所をご案内します。

第1~30投票区   第31~60投票区   第61~90投票区   第91~112投票区

 

 

投 票 区 投 票 所 の 名 称 所 在 地
第1投票区 西中学校 弥生町11番16号
第2投票区 弥生小学校 弥生町4番16号 
第3投票区 アクロス十字街 末広町5番14号 
第4投票区 青柳小学校 青柳町22番13号 
第5投票区 谷地頭児童館 谷地頭町9番5号 
第6投票区 東川児童館 東川町11番12号 
第7投票区 函館市役所 東雲町4番13号 
第8投票区 はこだて幼稚園 千歳町15番5号 
第9投票区 中部小学校 新川町30番26号 
第10投票区 北星小学校 大縄町24番26号 
第11投票区 万代町会館 万代町6番5号 
第12投票区 八幡小学校 八幡町15番30号 
第13投票区 万年橋小学校 吉川町6番22号 
第14投票区 旧大川中学校体育館 大川町12番38号 
第15投票区 五稜郭中学校 富岡町1丁目18番2号 
第16投票区 港小学校 港町1丁目22番1号 
第17投票区 港中学校 港町2丁目10番1号 
第18投票区 亀田港児童館 亀田港町42番16号 
第19投票区 亀田青少年会館 亀田本町19番21号 
第20投票区 富岡児童館 富岡町1丁目49番27号 
第21投票区 イトーヨーカドー函館店 美原1丁目3番1号 
第22投票区 亀田支所 美原1丁目26番8号 
第23投票区 昭和小学校 昭和1丁目5番5号 
第24投票区 北昭和小学校 昭和4丁目38番1号 
第25投票区 桔梗小学校 桔梗1丁目13番2号 
第26投票区 桔梗西部町会館 桔梗町63番地2 
第27投票区 中の沢小学校 桔梗5丁目25番5号 
第28投票区 石川町会館 石川町150番地2 
第29投票区 北美原小学校 北美原1丁目9番16号 
第30投票区 亀田中学校 美原3丁目30番3号 
第31投票区 渡島合同庁舎道民ホール 美原4丁目6番16号 
第32投票区 中央小学校 美原2丁目28番1号 
第33投票区 赤川中学校 赤川町125番地 
第34投票区 赤川小学校 赤川町367番地 
第35投票区 神山小学校 神山町233番地1 
第36投票区 陣川あさひ町会館 陣川町79番地55 
第37投票区 函館ひかり幼稚園 神山3丁目52番8号 
第38投票区 鍛神小学校 鍛治2丁目46番4号 
第39投票区 中道会館 中道2丁目31番12号 
第40投票区 中道福祉会館 中道1丁目7番6号 
第41投票区 千代田小学校 梁川町23番4号 
第42投票区 千代ヶ岱小学校 千代台町10番7号 
第43投票区 中島小学校  中島町30番5号 
第44投票区 的場中学校  的場町12番7号 
第45投票区 高盛小学校  高盛町17番1号 
第46投票区 金堀小学校  金堀町3番1号 
第47投票区 柏野小学校  松陰町5番10号 
第48投票区 本通小学校  本通1丁目47番2号 
第49投票区 本通中学校  本通2丁目56番7号 
第50投票区 東山小学校  東山2丁目3番1号 
第51投票区 東山町会会館  東山2丁目62番1号 
第52投票区 山の手児童館  山の手3丁目4番7号 
第53投票区 北中学校  山の手3丁目58番1号 
第54投票区 北日吉小学校  日吉町4丁目5番5号 
第55投票区 日吉が丘小学校  日吉町2丁目34番1号 
第56投票区 職業能力開発促進センター  日吉町3丁目23番1号 
第57投票区 花園保育園  花園町32番1号 
第58投票区 南本通小学校  本通3丁目10番1号 
第59投票区 函館短期大学付属幼稚園  柏木町7番26号 
第60投票区 駒場小学校  駒場町1番6号 
第61投票区 湯浜児童館  湯浜町14番3号 
第62投票区 視力障害センター  湯川町1丁目35番20号 
第63投票区 深堀中学校  深堀町28番1号 
第64投票区 湯川支所  湯川町2丁目40番13号 
第65投票区 フレスポ函館戸倉  戸倉町130番 
第66投票区 榎本町会館  榎本町24番8号 
第67投票区 高丘小学校  高丘町3番2号 
第68投票区 上湯川児童館  上湯川町8番1号 
第69投票区 高松町会館  高松町505番地1 
第70投票区 旭岡小学校  西旭岡町1丁目33番地1 
第71投票区 旭岡中学校  西旭岡町3丁目5番地 
第72投票区 鱒川小中学校  鱒川町91番地 
第73投票区 亀尾小学校 亀尾町28番地 
第74投票区 蛾眉野町会館  蛾眉野町55番地8 
第75投票区 根崎生活館  根崎町556番地2 
第76投票区 漁村センター  志海苔町269番地 
第77投票区 銭亀沢支所  銭亀町124番地 
第78投票区 新湊町会館  新湊町239番地2 
第79投票区 古川母と子の家  古川町7番地1 
第80投票区 銭亀沢中学校  豊原町140番地30 
第81投票区 石崎町会館  石崎町491番地 
第82投票区 小安中央会館  小安町717番地1 
第83投票区 戸井西部総合センター  小安町525番地1 
第84投票区 汐首東会館  汐首町67番地2 
第85投票区 瀬田来会館 瀬田来町321番地1 
第86投票区 弁才町会館  弁才町274番地2 
第87投票区 館町会館  館町83番地 
第88投票区 戸井生涯学習センター  浜町33番地2 
第89投票区 原木会館  原木町98番地1先 
第90投票区 日浦会館  日浦町82番地 
第91投票区 尻岸内会館  大澗町146番地2 
第92投票区 中浜会館  中浜町101番地5 
第93投票区 女那川会館  女那川町1番地先 
第94投票区 恵山コミュニティセンター  日ノ浜町154番地 
第95投票区 古武井会館  古武井町150番地4 
第96投票区 柏野会館  柏野町31番地2 
第97投票区 御崎会館  恵山町663番2地先 
第98投票区 椴法華総合センター  新浜町156番地1 
第99投票区 銚子会館  銚子町46番地2 
第100投票区 新八幡町会館  新八幡町71番地1 
第101投票区 富浦会館  富浦町135番地5 
第102投票区 元村会館  元村町114番地 
第103投票区 古部会館  古部町422番地 
第104投票区 木直会館  木直町433番地4 
第105投票区 見日会館  尾札部町1423番地1 
第106投票区 黒鷲会館  尾札部町2021番地1 
第107投票区 尾札部会館  尾札部町573番地1 
第108投票区 川汲会館  川汲町272番地1 
第109投票区 安浦会館  安浦町71番地1 
第110投票区 臼尻会館  臼尻町234番地1 
第111投票区 大船会館  大船町241番地2 
第112投票区 磯谷会館  双見町148番地9 

お問い合わせ

選挙管理委員会事務局 選挙課
電話:0138-21-3592