平成27年度 街路灯電灯料補助金実績報告書

2016年10月7日

街路灯電灯料補助金 交付団体一覧

 

  団体名 実績報告書等
1 入舟町会  入舟町会
2 船見町第一町会  船見町第一町会
3 第二船見町会  第二船見町会
4 弥生町会  弥生町会
5 天神町会  天神町会
6 愛宕団地自治会  愛宕団地自治会
7 弁天町会  弁天町会
8 大町町会  大町町会
9 末広町会  末広町会
10 十字街街路灯維持会  十字街街路灯維持会
11 東浜会  東浜会
12 元町町会  元町町会
13 宗教法人函館ハリストス正教会  宗教法人函館ハリストス正教会
14 青柳町会  青柳町会
15 谷地頭町さわやか町会  谷地頭町さわやか町会
16 住吉町会  住吉町会
17 宝来町会  宝来町会
18 東川町会  東川町会
19 豊川町会  豊川町会
20 大手町会  大手町会
21 栄町会  栄町会
22 旭町会  旭町会
23 東雲町会  東雲町会
24 大森町会  大森町会
25 大門祇園会  大門祇園会
26 函館都心商店街振興組合  函館都心商店街振興組合
27 東宝通り会  東宝通り会
28 大門ぎおん小路会  大門ぎおん小路会
29 駅前照明灯会  駅前照明灯会
30 祇園通り四番街  祇園通り四番街
31 大門街商興会  大門街商興会
32 大門仲通り会  大門仲通り会
33 京極会  京極会
34 大門成田山通り会  大門成田山通り会
35 若松町会  若松町会
36 函館朝市協同組合連合会  函館朝市協同組合連合会
37 音羽会  音羽会
38 函館柳小路会  函館柳小路会
39 若松町街路灯会  若松町街路灯会
40 千歳町会  千歳町会
41 北電通り会  北電通り会
42 函館中央街会  函館中央街会
43 函館自由市場協同組合  函館自由市場協同組合
44 新川町会  新川町会
45 上新川町会  上新川町会
46 海岸町内会  海岸町内会
47 大縄町会  大縄町会
48 松川町会  松川町会
49 万代町会  万代町会
50 北浜町会  北浜町会
51 函館市浅野町工業団地連絡協議会  函館市浅野町工業団地連絡協議会
52 港町会  港町会
53 港町北部町会  港町北部町会
54 追分町会  追分町会
55 亀田町民会  亀田町民会
56 大川町会  大川町会
57 道営大川団地自治会  道営大川団地自治会
58 田家町会  田家町会
59 白鳥町会  白鳥町会
60 八幡町会  八幡町会
61 宮前町会  宮前町会
62 中島町会  中島町会
63 中島町商店街振興組合  中島町商店街振興組合
64 千代台町会  千代台町会
65 千代台町振興会  千代台町振興会
66 堀川町会  堀川町会
67 堀川町振興会  堀川町振興会
68 中千堀会  中千堀会
69 高盛町会  高盛町会
70 宇賀浦町会  宇賀浦町会
71 日乃出改良団地自治会  日乃出改良団地自治会
72 函館市日乃出町会  函館市日乃出町会
73 的場町会  的場町会
74 金堀町はまなす町会  金堀町はまなす町会
75 金堀広野町会  金堀広野町会
76 時任町会  時任町会
77 杉並町会  杉並町会
78 ショッパーズタウン杉並  ショッパーズタウン杉並
79 本町会  本町会
80 本町街路灯維持会  本町街路灯維持会
81 本町仲通り会  本町仲通り会
82 梁川町会  梁川町会
83 函館梁川商興会  函館梁川商興会
84 五稜郭町会  五稜郭町会
85 柳町町会  柳町町会
86 函館市松陰町会  函館市松陰町会
87 合同宿舎乃木住宅  合同宿舎乃木住宅
88 松陰町会初音区  松陰町会初音区
89 柏葉区  柏葉区
90 函館市松陰町会八千代区  函館市松陰町会八千代区
91 松陰町会ときわ区  松陰町会ときわ区
92 松見会  松見会
93 黒住通り街路灯会  黒住通り街路灯会
94 函館松陰地区商店街振興会  函館松陰地区商店街振興会
95 松陰町会松和区  松陰町会松和区
96 人見町会  人見町会
97 人見南町会  人見南町会
98 乃木町会  乃木町会
99 柏木町会  柏木町会
100 柏木商友会  柏木商友会
101 川原町親和会  川原町親和会
102 川原町会  川原町会
103 深堀町会  深堀町会
104 東深堀町会  東深堀町会
105 深堀町稔ケ丘団地自治会  深堀町稔ケ丘団地自治会
106 深駒町会  深駒町会
107 駒場自治町会  駒場自治町会
108 駒場団地町会  駒場団地町会
109 広野北部町会  広野北部町会
110 湯浜町会  湯浜町会
111 函館市湯川町1丁目町会  函館市湯川町1丁目町会
112 湯川温泉商工親和会  湯川温泉商工親和会
113 株式会社花びしホテル  株式会社花びしホテル
114 函館上磯線(湯川地区)街路灯組合  函館上磯線(湯川地区)街路灯組合
115 函館湯の川温泉旅館協同組合環境整備部会  函館湯の川温泉旅館協同組合環境整備部会
116 松倉川防犯灯組合  松倉川防犯灯組合
117 湯川町2丁目町会  湯川町2丁目町会
118 湯川商店街振興組合  湯川商店街振興組合
119 湯川三丁目町会  湯川三丁目町会
120 湯川温泉町会  湯川温泉町会
121 戸倉ケ丘町会  戸倉ケ丘町会
122 榎本町会  榎本町会
123 榎本団地自治会  榎本団地自治会
124 香雪団地自治会  香雪団地自治会
125 見晴町会  見晴町会
126 滝晴愛灯会  滝晴愛灯会
127 上野町会  上野町会
128 高丘町会  高丘町会
129 高丘団地自治会  高丘団地自治会
130 鈴蘭丘町会  鈴蘭丘町会
131 花園町会  花園町会
132 公務員合同宿舎花園住宅  公務員合同宿舎花園住宅
133 合同宿舎広野住宅  合同宿舎広野住宅
134 日花商盛会  日花商盛会
135 函館市日吉ケ丘町会  函館市日吉ケ丘町会
136 湯倉2号棟管理組合法人  湯倉2号棟管理組合法人
137 はるか台自治会  はるか台自治会
138 日吉はまなす会  日吉はまなす会
139 日吉わかば会  日吉わかば会
140 日吉町第六団地自治会  日吉町第六団地自治会
141 日吉南団地自治会  日吉南団地自治会
142 日吉東部町会  日吉東部町会
143 日吉町会  日吉町会
144 日吉町北栄会  日吉町北栄会
145 日吉第八団地自治会  日吉第八団地自治会
146 日吉四丁目町会  日吉四丁目町会
147 日吉北団地会  日吉北団地会
148 日吉自由ケ丘自治会  日吉自由ケ丘自治会
149 上湯川町会  上湯川町会

150

上湯川団地町会  上湯川団地町会
151 旭岡町会  旭岡町会
152 社会福祉法人函館カリタスの園  社会福祉法人函館カリタスの園
153 旭岡団地集会所運営委員会  旭岡団地集会所運営委員会
154 西旭岡町会  西旭岡町会
155 西旭岡道営自治会  西旭岡道営自治会
156 西旭岡市営自治会  西旭岡市営自治会
157 亀尾町会  亀尾町会
158 蛾眉野町会  蛾眉野町会
159 根崎町会  根崎町会

160

高松町会  高松町会
161 高松町親交会  高松町親交会
162 高根西部町会  高根西部町会
163 空港団地町会  空港団地町会
164 志海苔町会  志海苔町会
165 三協町会  三協町会
166 銭亀町会  銭亀町会
167 望洋団地自治会  望洋団地自治会
168 新湊町会  新湊町会
169 古川町会  古川町会
170 豊原町会  豊原町会
171 石崎町会  石崎町会
172 鶴野町会  鶴野町会
173 東富岡町会  東富岡町会
174 函館市富岡町一丁目町会  函館市富岡町一丁目町会
175 昭和町会  昭和町会
176 中道一丁目町会  中道一丁目町会
177 中道第二町会  中道第二町会
178 函館市本通町会  函館市本通町会
179 南本通町会  南本通町会
180 本通中央町会  本通中央町会
181 鍛治町会  鍛治町会
182 神山町会  神山町会
183 陣川みどり町会  陣川みどり町会
184 陣川東町会  陣川東町会
185 笹谷街灯維持会  笹谷街灯維持会
186 東陣川ニュータウン街路灯維持会  東陣川ニュータウン街路灯維持会
187 瑞教寺街団地  瑞教寺街団地
188 陣川街路灯維持会  陣川街路灯維持会
189 陣川東団地会  陣川東団地会
190 外灯維持会東山ビュータウン  外灯維持会東山ビュータウン
191 東山町いしみ団地会  東山町いしみ団地会
192 ひばりが丘団地  ひばりが丘団地
193 相沢・池田街灯維持会  相沢・池田街灯維持会
194 陣川あさひ町会  陣川あさひ町会
195 美原町会  美原町会
196 函館市美原グリ-ン町会  函館市美原グリーン町会
197 函館市赤川町会  函館市赤川町会
198 北美原町会  北美原町会
199 石川町会  石川町会
200 函館市桔梗町会  函館市桔梗町会
201 桔梗北町会  桔梗北町会
202 桔梗西部町会  桔梗西部町会
203 西団地振興会  西団地振興会
204 協同組合函館総合卸センター  協同組合函館総合卸センター
205 亀田本町第一町会  亀田本町第一町会
206 亀田本町第二町会  亀田本町第二町会
207 亀田本町第三町会  亀田本町第三町会
208 亀田本町第四町会  亀田本町第四町会
209 亀田本町第五町会  亀田本町第五町会
210 函館市亀田港町会  函館市亀田港町会
211 山の手町会  山の手町会
212 山の手2丁目中央町会  山の手2丁目中央町会
213 ひばりが丘町会  ひばりが丘町会
214 函館市東山町会  函館市東山町会
215 ニュ-東山町会  ニュー東山町会
216 東山見晴台団地町会  東山見晴台団地町会
217 ガーデンヒル自治会  ガーデンヒル自治会
218 ききょうの里自治会  ききょうの里自治会
219 明ノ方自治会  明ノ方自治会
220 小安町会  小安町会
221 汐首町内会  汐首町内会
222 弁才町町内会  弁才町町内会
223 尻岸内町内会  尻岸内町内会
224 木直町内会  木直町内会
225 尾札部町内会  尾札部町内会
226 川汲町内会  川汲町内会
227 安浦町内会  安浦町内会
228 臼尻町内会  臼尻町内会
229 大船町内会  大船町内会

関連ワード

お問い合わせ

市民部 市民・男女共同参画課
電話:0138-21-3131